Главная Законодательство Решения и постановления Постановление 40 "Об утверждении Порядка установления уровня обеспеченности граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов общей площадью жилья"
Постановление 40 "Об утверждении Порядка установления уровня обеспеченности граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов общей площадью жилья" PDF Печать E-mail
11.10.2010 11:52

АДМИНИСТРАЦИЯ АЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЕВЕРСКОГО РАЙОНА

от 09.03.2010г. № 40

станица Азовская

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок установления уровня обеспеченности граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов общей площадью жилья согласно приложению.

2. Общему отделу Азовского сельского поселения Северского района (Платовой) осуществлять установление уровня обеспеченности общей площадью жилья, желающих стать участниками мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Азовского сельского поселения Северского района А.С. Гнеуша.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Азовского сельского поселения

Северского района А.В. Подобный

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации Азовского сельского поселения Северского района

от 09.03.2010 г. № 40

1. Установление уровня обеспеченности общей площадью жилья, желающих стать участниками мероприятий: по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» осуществляется общим отделом администрации Азовского сельского поселения Северского района, который по результатам проверки жилищных условий граждан выдает им извещение об обеспеченности общей площадью жилья равной либо менее учетной нормы, утверждённой решением Совета Азовского сельского поселения Северского района № 197 от 27 января 2009 года «О норме предоставления и учетной норме площади жилого помещения» (далее извещение).

2. Для получения указанного извещения необходимо представить в администрацию Азовского сельского поселения Северского района, следующие документы:

- заявление (с приложением всех документов);

- выписка из финансового лицевого счета или выписка из домовой книги;

- справка Филиала «Краевой технической инвентаризации» Северского района на всех членов семьи о неимении (наличии) жилья в собственности;

- справка Управления федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю в Северском районе на всех членов семьи о неимении (наличии) жилья в собственности;

- копии паспортов и документов, подтверждающих родственные отношения;

- копия трудовой книжки (для работающих);

- копия технического паспорта на жилое помещение;

- копия договора найма (поднайма) либо других правоустанавливающих документов на жилое помещение;

- акт проверки жилищных условий;

- справка с места жительства о составе семьи;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- копия ИНН

3. В процессе изучения представленных документов, общему отделу администрации Азовского сельского поселения Северского района по данным технического паспорта жилого помещения и выписке из лицевого счета квартиросъемщика определяет количество квадратных метров общей площади жилья, приходящегося на каждого члена семьи и сопоставляет данную величину с учетной нормой обеспеченности общей площадью жилья в Азовском сельском поселении Северского района.

Если общая площадь жилья, приходящаяся на .каждого члена семьи равна учетной норме либо меньше учетной нормы, общий отдел администрации Азовского сельского поселения Северского района выдает извещение для подготовки проекта постановления главы Азовского сельского поселения Северского района о признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Начальник общего отдела С.В. Платова

Обновлено 16.10.2010 06:14