Главная Новости Ведущий аллерген!
Ведущий аллерген! PDF Печать E-mail
29.06.2010 00:00

Уважаемые жители станиц Азовской и Убинской состояние территории поселения свидетельствует о том, что многие землепользователи как юридические, так и физические лица не принимают должных мер по ликвидации карантинного сорняка амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на прилегающих территориях, не придавая этому должного значения. Просим Вас обратить внимание на то, что амброзия полыннолистная не только карантинный сорняк, заглушающий сельскохозяйственные культуры, но и очень опасное для здоровья растение. Сорная трава амброзия, произрастающая как на пустырях, в парковых зонах, так и в садово-огородных участках является ведущим аллергеном. В период цветения каждое растение выбрасывает в воздух до нескольких сотен тысяч зерен пыльцы - сильнейшего аллергена. Попадая на слизистую оболочку глаз, дыхательных путей и кожу, пыльца вызывает аллергические реакции - обильные выделения из носа, зуд, кашель, приступы чихания и удушья, головные боли. Поэтому чтобы не подвергать опасности ни себя, не своих близких администрация Азовского сельского поселения настоятельно рекомендует производить периодический покос сорной травы на земельных участках и прилегающих территориях, в особенности в период цветения.